Персональная страница воспитателя Захаровой Н.В.

Захарова Наталья Владимировна

Родилась в городе Нижний Тагил Свердловской области, в Чебоксарах с декабря 1977года.

27 марта 1971 г

Образование

Среднее – специальное, Чебоксарское педагогическое училище Министерства образования по специальности "Дошкольное воспитание" с присвоением квалификации «Воспитатель детского сада», 1992.

Стаж педагогической работы

25 лет. Из них в МБДОУ «Детский сад № 103» г. Чебоксары 25 лет

Уровень квалификации

высшая квалификационная категория, 2018 г.

Сведения о повышении квалификации

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» по программе «ФГОС дошкольного образования: нормативно – методическое обеспечение», в объеме 16 ч, 2015;

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» по программе «ФГОС дошкольного образования: содержание и технологии его реализации», в объеме 72 ч, 2017.

Поощрения и награды

• грамота управления образования администрации г. Чебоксары, 2004.
  • Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2009.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2013.
  • Благодарность управления образования администрации г. Чебоксары, 2015.

Участие в конкурсах

Международный конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия», 2014 г., сертификат.

Всероссийский конкурс для педагогов по формированию здорового образа жизни «Зеленый огонек здоровья», 2017 г, свидетельство.

Всероссийский конкурс для педагогов «Природа. Экология. Культура», посвященного году экологии в России, в номинации «Конспекты занятий, уроков», 2017 г, диплом лауреата 3 степени.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Методическая разработка - 2017», 2017 г, диплом 3 степени.

Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи», 2017 г, сертификат.

Обобщение и распространение педагогического опыта в рамках профессионального сообщества

Опыт работы с семьями воспитанников «Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках социального партнерства» был представлен на республиканской научно – практической конференции «Никольские чтения: современные подходы к взаимодействию с семьями воспитанников» и опубликован в научном издании «Никольские чтения: современные подходы к взаимодействию с семьями воспитанников» (Чебоксары, «Новое время», 2017)

Опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста "Роль игры в формировании грамматического  строя речи дошкольников" был представлен и опубликован на сайте МБУ "Центр развития дошкольного образования" г. Чебоксары, 2018.

Опыт работы «Формирование здорового образа жизни у дошкольников "Познай себя и будь здоров!"» был представлен на методическом сообществе для воспитателей ДОО Калининского района г. Чебоксары "Современные подходы в организации физкультурно-оздоровительной и профилактической работы в ДОУ", 2018.