«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Дошколята - участники программы "Разговор о правильном питании"
Дошколята - участники программы "Разговор о правильном питании"

В наши дни экология в большинстве городов становится всё менее и менее пригодной для здоровой жизни. К сожалению, жизнь современного человека все больше отдаляет его от природы, создавая определенные, часто серьезные, проблемы в области питания и здоровья.

Правильное питание – это способ питания, итогом которого является укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение различных заболеваний, замедление процессов старения, т.е. правильное питание – это здоровое питание.

Воспитанники детского сада № 103 стали участниками Республиканского этапа Всероссийских конкурсов детских проектов «Искусство на тарелке» и семейных фотографий «Щи да каша и не только… Пословицы и поговорки о питании» в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании», организатором которого является ООО «Нестле Россия» и Институт Возрастной физиологии Российской Академии Образования. Программа «Разговор о правильном питании» — уникальный образовательный проект, основная цель которого — формирование у детей культуры питания и здорового образа жизни.

В конкурсе семейных фотографий дошколята с помощью фотографий раскрыли пословицы, связанные с питанием и здоровом образе жизни. На конкурс детских проектов воспитанники предоставили поэтапное описание оформления блюда с помощью различных съедобных и полезных компонентов, проиллюстрированное фотографиями.

Совместные творческие задания для детей и родителей способствовали укреплению взаимоотношений в семьях, у детей расширились знания о разнообразии продуктов здорового питания, о полезных свойствах овощей и фруктов, о полезных и вредных продуктах, о пользе злаков.

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: