Читать, писать танцевать… чему только не приходится учиться детям. И все это нужно, все это необходимо будет им потом, во взрослой жизни. Правила поведения в обществе так же не вырабатываются сами по себе, им так же учатся с малых лет. Здороваться, говорить спасибо, не перебивать старших.  Не менее важно и поведение за столом. Соблюдать правила поведения во время еды нужно не только из эстетических соображений, но прежде всего для безопасности самого малыша.
В детском саду обучение детей правилам поведения за столом происходит как на специальных занятиях, так и ежедневно, во время приемов пищи. Детей обучаем сервировки стола, самообслуживанию и пользованию бумажными салфетками. Чтобы полученные умения стали привычкой, потребностью ребенка, необходимо подкреплять их положительным примером родителей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)