Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, ребенок искренне верит в происходящее на сцене. Он вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.
Просмотр спектакля развивает речь малыша, насыщая ее эмоционально выразительными оттенками; дошкольник легко запоминает новые слова и выражения, при этом в его сознании формируется грамматическая структура языка. Он учится чувствовать, улавливать чужие эмоции, переживать.
В рамках республиканского проекта «Школа юного театрала» ребята средней группы «Колобок» совместно с родителями и педагогами часто посещают театры. 15 апреля 2017 года  в Чувашском государственном театре кукол ребя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 727 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)