С целью формирования у детей младшего возраста представлений об овощах и фруктах, малыши группы «Радуга» поиграли в дидактическую игру «Овощи и фрукты». Игра привлекает внимание малышей яркими картинками, на которых изображены аппетитные плоды. Дошколятам интересно составлять парочки из карточек, радуясь правильным совпадениям. Игра направлена на формирование представлений об обитателях экосистем-огород и сад, об их общих и отличительных признаках (внешнем виде, форме, цвете, величине). С помощью неё дошкольники учатся различать понятия: овощи и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)