24 и 27 ноября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале.

Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

С помощью взрослого и самостоятельно ребенок усваивает разнообразные связи в окружающем мире, у него формируются первичные представления об объектах окружающего мира, их свойствах и качествах.

Недавно ребят группы «Матрёшка» посетил воздушный шарик, который ничего не знал о себе. В совместной деятельности с воспитателем Долговой Е.И. дошкольники познакомились с качествами и свойствами материала, из которого изготавливают воздушные шары -  резиной. Убедились в том, что резина эластичная – она растягивается. Выяснили, что резина не пропускает воздух и воду. Сравнивали качество резины с качеством бумаги и ткани. Ребята перечислили всех &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)