В средней группе «Матрешка» дети учатся дежурить по столовой, у них появились определенные обязанности: детям прививают навыки сервировки стола. Для того чтобы заинтересовать ребят трудовыми поручениями, созданы внешние условия: в уголке дежурства появилась специальная атрибутика – фартучки, колпаки, карточки. Дети с удовольствием выполняют свои обязанности, учатся серьезно относиться к выполняемой деятельности. Основное внимание обращается на то, чтобы дежурные последовательно выполняли работу и не отвлекались от дела. Красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит. Дежурство имеет большое воспитательное значение: формирует желание трудиться и развивает умение проявлять заботу к ближним.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)