Ознакомление с профессиями необходимо начинать с профессий работников детского сада, потому что они наиболее понятны детям, так как дети ежедневно видят и контактируют с этими людьми. Воспитатель средней группы «Матрешка» Долгова Елена Ивановна провела  экскурсию  на кухню с дошкольниками. Дети познакомились с профессией повара, его работой. Во время посещения кухни детского сада, дети были поражены размерами посуды, в которой готовится еда для всех детей детского сада. Шеф-повар познакомила и показала оборудование облегчающее труд поваров, подвела детей к мысли о том, что необходимо учиться, чтобы вкусно готовить.

Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к професс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)