Вот он, хлебушко душистый,

С хрусткой корочкой витой.

Вот он, теплый, золотистый,

Словно солнцем налитой.

Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Ведь недаром говорят: «Земля – матушка, а хлеб – батюшка». Без него не обходятся ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рожде ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Согласно календарю образовательных событий на 2018/2019 учебный год 16 октября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» проходит Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающихся навыкам энергосбережения.

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Волшебная осенняя пора. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Они как никто другой, способны радоваться опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и дождевик. А если сама красавица-осень заглянула в гости, так это вообще настоящий праздник. Дети младшей группы «Теремок» с большим удовольствием водили хороводы, пели для нее песни, читали стихи, отгадывали загадки, собирали урожай.

Событие получилось веселым, ярким, увлекательным, все получили много позитивных эмоций и закрепили знания о красивом времени года. Как и полагается ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)