Через сказку ребёнок входит в мир чудес и волшебства, где ребёнок учится доброму отношению к людям. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес. В настоящее время сказка, как и другие ценности традиционной культуры, заметно утратила свое предназначение. Большинство наших детей воспитываются не на сказках, а на современных мультфильмах.

А ведь именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Конституция РФ является основным законом Российского государства. В ней записаны основные права и обязанности граждан нашей страны: право на труд, право на образование, право на отдых.

Уже в дошкольном возр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Заботливость - сложное нравственное качество, которое может проявляться по отношению ко всему живому. Ребенку не всегда просто выразить и проявить такое отношение к взрослому и сверстнику. Значительно легче это сделать по отношению к объектам природы.

Дошкольники группы "Матрешка" ДОУ 103 заботятся о пернатых друзьях. Ежедневное общение с природой помогает воспитанникам приобрести конкретные знания. Проявляя заботу о них, дети чувствуют себя более уверенными, сильными, умеющими и знающими. Именно поэтому необходимо использовать природное окружение для формирования этого качества ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Огромная роль в развитии ребенка принадлежит игре — важнейшему виду деятельности. Влияние игры на развитие личности заключается в том, что в ней ребенок осваивает взаимоотношения между людьми по образу и подобию взрослых, приобретая, таким образом, навыки общения и способы волевой регуляции своего поведения.

Девочки второй группы раннего возраста с помощью воспитателя Кулаковой Н.В. учились ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)