Играем в шашки

Шашки – интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребенку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске. В ходе игры развиваются внимание, сосредоточенность, что так важно для последующего обучения в школе. Большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижна и активна, дошкольникам трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, а эта волшебная игра ненавязчиво ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

До свидания, Дед Мороз,

До свидания елка,

Мы веселый Новый год

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет.

Ребята младшей группы «Радуга» с помощью воспитателя Бойковой Г.В. учились лепить продукты питания круглой формы. Закрепили умение сплющивать шар, сдавливая его ладонями; приём раскатывания прямыми движениями ладоней колбаски.

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)