Необычным выступлением, любимых мамочек, порадовала старшая группа "Матрёшка".От имени всех джентльменов мальчики поздравили своих девочек, мам и бабушек с этим замечательным первым весенним праздником!!! Сколько нежности, любви к своим мамочкам было в их словах и танцах...

Просмотров: 290 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Правильное питание всегда являлось залогом здоровья. Залог же здоровых зубов – грамотный режим приема пищи и правильные продукты.

С детьми подготовительной группы «Ромашка» воспитатель Федорова Н.Г. провела познавательную беседу на тему «Здоровое питание – здоровые зубы». Дети познакомились с основными группами продуктов и узнали о правильном принципе питания. Например, питание для зубов не должно содержать кислоты, разрушающие эмаль. Более всего они содержатся в газированных напитках, кислых фруктовых соках. После них нужно обязательно полоскать ротовую полость. А укроп способен дезин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары с 1 февраля стартует городской музыкально-театральный фестиваль «550 сказок». В рамках этого фестиваля МБДОУ «Детский сад №103» г. Чебоксары встречал гостей из детских садов №108 и 114 на музыкальное представление «Бременские музыканты» по мотивам сказки братьев Гримм. Ребят встречали приветливые и гостеприимные Домовой и Незнайка. Они с ребятами загадывали загадки, поиграли и настроили их на просмотр представления.

А юные артисты показали свои таланты. Они с большим удовольствием перевоплощались в Короля, Собаку, Осла, Кошку, Петуха, разбойн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)