В день весеннего равноденствия на Руси издавна считалось, что в этот день из-за моря прилетают сорок птиц вешних. В этот день песенками, закличками и печёными жаворонками призывали приход весны. «Жаворонки, жаворонки, прилетите! Красну весну принесите!». Именно так назывался праздник прихода весны, прошедший 26 марта в нашем детском саду. Чтобы было веселее, ребята пригласили своих сверстников из детского сада №114.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (1)

Каждую маму заботит, чем кормят ее ребенка в детском саду. Вопросов по питанию иногда бывает много. Вполне объяснимо волнение родителей. Дети проводят в детском саду  большую часть времени, поэтому очень важно, чтобы пища, которую они здесь получают, была полезной и разнообразной. Спешим успокоить всех мам и пап: питание в детском саду на требуемом уровне и для беспокойства причин нет. В этом убедились и сами родители, посетившие группу "Матрешка" во время обеда.

Просмотров: 279 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)