1 апреля в нашем детском саду прошёл праздник юмора и смеха. На Руси этот праздник появился при Петре 1, как появился, так сразу прижился. В старину считалось, что смех и шутки в этот день приносят счастье и удачу на целый год. Называли этот праздник «Обманный день» или «День дурака». Кстати, празднуют его и по сей день, во всём мире, но называется он «Юморина» или «День смеха». Поэтому в этот день можно смеяться, друг над другом потешаться.

Просмотров: 259 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С целью расширения музыкального кругозора детей и повышения уровня их эстетического развития в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М. Лукина прошла неделя музыки. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №103» посмотрели концерт «Моя Чувашия» и посетили увлекательный мастер-класс по обучению игре на различных музыкальных инструментах.

Просмотров: 281 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

30 марта 2019 года в г. Чебоксары состоялся Межрегиональный телевизионный фестиваль-конкурс «Радужная страна – 2019». Под руководством музыкального руководителя Степановой Н.Н. вокальный ансамбль «До-ре-ми-фа-соль» прекрасно исполнил песню «Спорт, спорт, спорт». Молодцы!!! Мы вами гордимся!!!

Просмотров: 392 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)