В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» вместе с педагогами и родителями организовали прогулку по Чебоксарскому заливу. Туристический маршрут начался уже с поездкой на троллейбусе. Проехав через весь город, ребята увидели много архитектурных зданий, памятников, изменения в природе.

Прогулка началась с Красной площади с осмотра Чувашского драматического театра им. К.В. Иванова и памятника Константину Иванов ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики, в детском саду № 103 для ребят старшей и подготовительной к школе групп 9 апреля была организована литературная гостиная «Звезды становятся ближе». Ребята познакомились с российскими учеными, которые стояли у истоков развития русской космонавтики (К.Э. Циалковским, С.П. Королевым), закрепили знания о том, что первым космонавтом был гражданин России Гагарин Ю.А. и вспомнили третьего космонавта, нашего земляка, А.Г. Николаева, рассматривали и изучали карту солнечной системы. Дети также с удовольствием читали стихотворения про космонавтов.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Мы привыкли считать, что наш дом – самое безопасное место на планете. Но не для ребенка, потому что он ухитряется причинить себе вред самыми разными способами. Так что не так просто обеспечить безопасность детей в быту. К проблеме безопасности детей в быту нужно уделять большое внимание.

К ребятам групп ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 136 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться.

С целью расширения у детей представления и закрепления знаний о вреде и  пользе продуктов питания, а также для формирования основ бережного отношения к своему здоровью в средней группе «Колобок» провели дидактическую игру «Полезная и вредная еда».

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)