12 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 127» г. Чебоксары прошел второй этап V городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики», которая была приурочена празднованию 550-летия города Чебоксары. Одной из задач Олимпиады является поддержка интереса дошкольников к познавательной деятельности, актуальность развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребенка.

Просмотров: 261 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

«Цветок Ветерану» — одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие МБДОУ «Детский сад № 103 «Гномик» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Космический квест", посвященного Дню космонавтики, воспитанники подготовительной к школе группы "Ромашка» отправились на экскурсию к памятникам первого космонавта Ю.А. Гагарина и чувашского космонавта А.Н. Николаева.

Просмотров: 250 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)