В рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» с целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей в ДОУ, участниками которого стали родители средней группы «Колобок».

Родители ознакомились с меню и графиком раздачи пищи, организацией питьевого режима. Они также имели возможность понаблюдать за раздачей пищи на пищеблоке и контрольным взвешиванием, нормой выдачи блюд и приемом пищи в группе.

Просмотров: 280 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад №103» 23 апреля провели День чувашских игр «Игры Батыра».

В начале мероприятия дошколята ознакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами. Затем играли в различные игры: «У кого колечко», «Телерам», «Ручейки», «Зовем Мишу», «Надень тухью» и др.

Просмотров: 348 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел единый день зарядки с воспитанниками, родителями и педагогами. Все получили заряд бодрости на целый день!

Просмотров: 238 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Лестница является элементом, который подвергает человека хоть и минимальному, но риску, а в случае с детьми его вероятность существенно возрастает. Ребята младшей группы поиграли с математической лесенкой и заодно вспомнили правила безопасного поведения на лестнице.

• Нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице.
  • ... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 267 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)