На полях и лугах растет много лекарственных и полезных трав. На территории нашего детского сада в естественных условиях тоже произрастают лекарственные растения, что позволяет знакомить детей с их полезными свойствами. Многие из них детям знакомы, но об их лечебных свойствах они мало знают. Ребята группы «Матрёшка» познакомились с некоторыми видами лекарственных растений (зверобой, мята, чабрец, тархун, шалфей, малина). Дети пробовали на запах и были удивлены ароматом каждого растения. А конце заварили чай из мяты с малиной и пили с удовольствием.

Просмотров: 241 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

С наступлением тепла на улице появляется большое количество насекомых. Трудно представить себе летнюю прогулку без красивых, имеющих яркую расцветку бабочек, стрёкота кузнечиков в траве, снующих повсюду муравьёв. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей. Некоторые из них безвредны (бабочки, божьи коровки, кузнечики). А другие представляют угрозу (клещи, комары, мошки, пчелы). Поэтому необходимо знать и применять простейшие меры предосторожности, чтобы избежать неприятностей. Младшая группа «Теремок» рассмотрела иллюстрации с изображением этих насекомых и познакомилась с правилами поведения при встрече с ними. А чтобы закрепить знания о внешнем виде насекомых поиграли в игру «Сложи картинку».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 257 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)