Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Но часто мы просто не задумываемся, что этот мир полон неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья и даже жизни. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Решить задачу обеспечения безопасного, здорового образа жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого с ребенком на равных: вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, делать открытия, удивлять.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 250 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)