Овощи обязательно должны входить в питание детей. В них содержится большое количество необходимых детям минеральных солей, углеводов, органических кислот и витаминов, а также вкусовые вещества, повышающие аппетит.

Для закрепления знаний детей о витаминных качествах овощей, об их значимости в жизни людей дети средней группы «Ромашка» для своих сверстников показали сценку «Огород».

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний детей об опасностях, которые могут подстерегать дома, развития самостоятельности и ответственности за личную безопасность, смелость, находчивость, решительность в подготовительной группе №6 «Матрешка» прошло познавательное занятие «Если дома ты один». Дети познакомились с опасностями, подстерегающими их в собственном доме и с правилами поведения, когда родителей дома нет. Они рассматривали иллюстрации, составляли рассказы по сюжетным картинкам, выполняли разные задания: «Выбери опасные предметы», «Что сначала, а что потом», «Что нужно пожарным?», «Горит- не горит», «Набери правильный номер», «Назови электроприборы», «Кого ты впустишь в дом».
Такие занятия учат детей самостоятельности в принятии правильных решений и ответственности за своё поведение, развитие внимания, логического мышления, быстроты реакции в непредвиденных ситуациях, когда родит ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 264 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)