О ценности хлеба – как главного продукта на столе, беседовала с детьми  воспитатель младшей группы. Хлеб бывает разный, но он обязательно полезный и вкусный. В хлебе содержится витамин В, который укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение. В конце занятия прошла дегустация хлебо-булочных изделий.

Просмотров: 165 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Сюжетно - ролевая игра "Цирк зажигает огни". Цирковая труппа группы "Теремок".

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению, происходит это в силу природного любопытства и неполного осознания возможных угроз здоровью и жизни. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы защищать и оберегать от безопасных ситуаций, но и в том, чтобы подготовить к встрече с различными сложными и опасными жизненными ситуациями.

В подготовительной к школе группе воспитатель Иванова Г.В. провела беседу на тему «Я и другие люди». В ходе беседы педагог вместе с детьми учились оценивать ситуации с точки зрения «опасно - неопасно» и принимать правильное решение: стоит ли доверять людям, полагаясь на приятную внешность, как вести ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 213 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)