Закон улиц и дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

В младшей группе "Солнышко" воспитатель Гурьева Л.Г. познакомила детей с правилами поведения на дороге. Они закрепили свои знания о светофоре, о зебре, познакомились с дорожными знаками, разыгрывали различные дорожные ситуации, дидактические упражнения "Наша улица". Особое удовольствие доставила детям подвижная игра "Воробушки и автомобиль".

Ребята сделали вывод, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 191 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)