Все мы прекрасно знаем знаменитую фразу: «Пейте дети молоко – будете здоровы!» из мультфильма «Кто пасется на лугу?». Но мало кто задумывается о том, зачем пить это молоко? И принесет ли оно здоровье?

Во второй группе раннего возраста воспитатель Гурьева Л.Г. провела беседу с детьми на тему «Кто дает нам молоко?». Малыши узнали много нового о полезных свойствах молока, о том, что в нем содержится много различных веществ и витаминов, ценных для организма. В ходе беседы закрепили названия домашних животных. Дети рассказали, что молоко дает не только корова, но и другие домашние животные. Также с детьми закрепили названия продуктов, которые производят из молока.

Просмотров: 185 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 198 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)