Хороша Чувашия родная!
Наш большой и очень светлый край!
В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники детского сада продолжают знакомиться с районами Чувашской Республики. На карте ребята отметили места, где они побывали.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля "Космический квест", приуроченного к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос, с детьми старшей группы проведена беседа, рассматривание иллюстраций, чтение книг, на которой воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, с планетами солнечной системы, с историей развития космонавтики и с историей возникновения праздника. Также проведена книжно-иллюстративная выставка "Удивительный мир космоса".

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Безопасность детей, сохранение их жизни и здоровья является приоритетным направлением работы образовательных организаций города Чебоксары. Воспитанники ДОУ приняли участие в городском конкурсе фотографий«Ребенок – главный пассажир», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организованном управлением образования администрации г. Чебоксары и отделом ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары совместно с детским магазином «100 колясок».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 203 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – основа здорового образа жизни. Овощи являются одним из компонентов правильного питания. Здоровая, полезная еда – залог крепкого здоровья.

Воспитанники старшей группы в игре «Найди лишнее» учились классифицировать продукты питания, необходимые для приготовления супа (компота, салата, бутербр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 144 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 138 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Года науки и технологий и, в честь 60-летия первого полета человека в космос, воспитанники детского сада отправились в «Космическое путешествие». Ребята старшей группы увидели Солнце и Марс, Землю и Луну из космоса глазами художника-космонавта, дважды Героя Советского Союза А. Леонова и мастера космической живописи А. Соколова. Также узнали о подвигах первых космонавтов: Ю. Гагарина, А. Николаева, В. Терешковой. Затем в творческой мастерской создали Шлем космонавта и каждый придумал себе позывной.
Детям очень нравятся занятия, которые проводит культурно выставочный центр "Радуга", они с нетерпением ждут этих встреч.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги. В детском саду организована выставка, где ребята познакомили со своими любимыми книгами, а также "полечили" те, которые нуждались в этом.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности детей в дошкольном учреждении – одна из основных задач дошкольного образования. С целью предотвращения террористических угроз и других противоправных действий, препятствующих безопасному нахождению детей и сотрудников в ДОУ № 103, ОАО "Сенкер" установили камеры внутреннего наблюдения, которые позволят передавать информацию о происходящем.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 127 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля! День шуток, смеха, веселья! Дошколята приняли участие в музыкальных развлечениях, забавных конкурсах, песнях, танцах, радовались и звонко смеялись.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 81 82 »