Категория: Соответствие содержания территории стандарту благоустройства территории учреждений соцсферы | Просмотров: 128 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Среди множества пищевых продуктов, доступных современному человеку, есть продукт, обладающий исключительной питательной ценностью. Речь идёт о молоке, уникальном продукте, созданном самой природой и изначально пригодном для питания человека от его рождения и до глубокой старости.

Какую роль играет молоко в жизни людей?  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

В связи с интенсивным таянием снега посещение в весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

Так, с воспитанниками детского сада была проведена беседа «Тонкий лед!», где ребята уточнили и расширили представления о способах безопасного поведения, рассмотрели ка ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 135 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 143 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 142 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

День рождения бывает ведь не только у ребят?!
И сегодня отмечает день рожденья детский сад!
Сегодня наш детский сад отпраздновал свой день рождения. 45 лет! Гостями праздника стали те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе (Гаврилова Л.А., Данилова Т.Н., Бойкова Г.В.). Это было красочное, яркое представление сказки- "Муха Цокотуха"
Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск наших ребятишек и очаровательные улыбки наших гостей - самая высокая оценка празднику!

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об их условиях, необходимых для роста и развития (почва, свет, тепло, вода). Учит радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Гжель — это традиционный русский промысел, особый вид росписи по керамике. Для создания гжели, как правило, используют белые и синие краски. Считается, что слово «гжель» произошло от глагола «жечь». Изначально Гжелью называлась деревня недалеко от Москвы. В деревне Гжель с древности занимались гончарным искусством. Здесь создавали разные глиняные изделия, лепили и обжигали керамическую посуду и фигурки.

Ребята старшей группы "Теремок" с интересом слушали рассказ о возникновении гжельской росписи, ее истории, увидели изделия, расписанные в технике Гжель. И конечно же сами попробовали себя в роли мастеров.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Во время занятий на свежем воздухе успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Воспитанники детского сада №103 с удовольствием и пользой для здоровья провели время на свежем воздухе

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Каша считается лучшей утренней едой. В каше содержится самые питательные вещества. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет в холод. Каждое утро в детском саду дети группы «Солнышко» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Ребята знают, что если с утра съесть кашу, они будут чувствовать себя бодрыми, весёлыми и жизнерадостными. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 81 82 »