Без капусты в доме пусто, без капусты жить не вкусно 29.11.2018

Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. С целью позитивного отклика родителей на овощные блюда, приготавливаемые для детей в детском саду МБДОУ «Детский сад №103», был организован мастер-класс от повара Сосновой Юлии Петровны. После мастер-класса у родителей была возможность продегустировать это блюдо. Для этого мы из меню детского сада выбрали овощное блюдо, самое полезное для детей, как тушеная капуста.

Заведующая Людмила Александровна рассказала о полезности овощных блюд, познакомила с технологической картой тушеной капусты и раскрыла состав этого блюда и чем полезен каждый продукт питания для ребенка.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о пользе блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, эстетичность оформления. Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров.

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0