Дети очень быстро взрослеют, и рамки их мира раздвигаются. На улицах сейчас очень оживленное движение и ребенку необходимо быть очень осторожным на дорогах. Поэтому мы должны стать для него верным помощником в воспитании культурного поведения на улице и на дорогах.

С целью расширения общего кругозора по проблеме безопасного поведения на улицах и дорогах с детьми дежурной группы детского сада № 103 были проведены игры: «Угадай, какой знак?», «Кто нарушает правила дорожного движения», ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 177 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Лето- это прекрасное времяпровождение на улице, в парке, на даче или в деревне. Но в тоже время и опасное для здоровья. Многие забывают, что солнце может быть не только ласковым и греть нас своими лучиками, но и опасным. Летняя жара таит в себе опасность в виде теплового удара. Если взрослые могут почувствовать недомогание сразу и вовремя принять меры, то с детьми все не так просто. Дети могут бегать, прыгать и веселится на солнышке целый день, а признаки перегрева почувствовать только вечером. Чтобы избежать теплового удара, нужно помнить правила безопасности в летний период.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 184 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

С наступлением лета, большинство людей устремляются на отдых к водоёмам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия и укрепить здоровье. Но в то же время вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы их избежать в группе "Колобок" родители познакомили своих детей элементарными правилами безопасности на воде:

- купаться только в специально подготовленных местах;

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 159 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Лес – это зеленая кладовая чистого воздуха, свежей воды, древесины, ягод, грибов, полезных растений. Мы, люди, пользуемся этой кладовой, и,  значит, должны быть защитниками и настоящими друзьями леса.

Мы в лесу гости, а чтобы быть хорошими гостями, нужно соблюдать правила поведения. Самый страшный враг леса – это пожар. Причины возникновения пожаров в лесу – костры… Будьте осторожны с огнём! Не разжигай костер в лесу без взрослых!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 192 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые. Для того чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, должно быть автокресло.

В первую очередь  - это безопасность ребенка во время движения машины. И, конечно, автокресло - это спокойствие родителей, ребенок сидит четко и не может ёрзать, лазить по задним сиденьям. А если за рулём мама, она не будет отвлекать, если ребенок сидит в автокресле. Детское автокресло - вещь не дешёвая, но жизненно необходимая.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 186 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Гуляя по лесу так и хочется отправить в рот соблазнительно яркие, красивые и весьма аппетитные на вид ягоды, тут и там пристроившиеся на ветвях кустарников и деревьев. Стоит ли идти навстречу этому желанию? Конечно-же нет, ведь любая из них может оказаться ядовитой для нашего организма. Чтобы уберечь ребенка от неприятностей, родители должны заранее рассказать, что не все лесные ягоды можно употреблять в пищу. Желательно, объяснить ребенку, как отличать съедобные и несъедобные годы в лесу.

Родителям группы «Ромашка» была предложена презен ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 208 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного. Как и любой спортивный инвентарь, самокат может представлять угрозу для детей. Ребенок может упасть и травмироваться, не справиться с управлением и угодить под автомобиль.

&n ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 325 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

С наступлением лета для детей и взрослых представляет наибольшую опасность такое растение, как БОРЩЕВИК. Борщевик относится к ядовитым лекарственным растениям, может вызвать воспаление, сходное с солнечным ожогом. Поражение соком и пыльцой растения могут образоваться не только при контакте  незащищённой кожи с ним, но и через одежду.

Для предупреждения опасности, выезжая на природу, и обезопасить себя  и своих детей от встречи с опасным растением родители провели беседу и показали видео о вреде Борщевика и какую опасность он представляет.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 240 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев детей дошкольного возраста, связанных с водой. Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. С целью предотвращения несчастных случаев с детьми проведена онлайн-беседа о мерах предосторожности. Вместе с детьми и родителями обсудили правила поведения на воде:

1. Дети должны купаться только под присмотром родителей.

2. Купаться можно только на обустроенных пляжа ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 188 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаше всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 198 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »