Во время первого знакомства с интернетом у детей закладывается фундамент для его последующего использования и формирование хороших манер у детей. Детям дошкольного возраста нравится установленный порядок и это является хорошим способом развития у детей навыков безопасного использования интернета. Воспитанники подготовительной группы познакомились с правилами безопасного интернета для детей.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 187 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным? Один из самых опасных предметов в доме – это открытое окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне.

Воспитатели прове ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 209 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой.

Воспитанники детского сада во время самоизоляции не сидят без дела. Они вместе с родителями повторяют правила дорожного движения. Чтобы ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 215 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для ребёнка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное отношение к личной безопасности, начать знакомство ребёнка с ситуациями, с которыми ребёнок сталкивается, сидя дома, тем более в рамках проекта «Чебоксары по домам».

Педагоги детского сада провели онлайн-беседу "Правила безопасности дома" с воспитанниками и их родителями, проигр ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 201 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 181 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Наверное, в любой квартире есть места, где нас подстерегает опасность. Обычно это разные шкафчики, полки в ванной и под раковиной, кладовки, где стоят банки, бутылки, коробочки и пакетики. В них полезные и даже необходимые в быту жидкости, растворы, порошки и лекарства. Все они — химические вещества, требующие к себе повышенного внимания. Дети дошкольного возраста очень любопытны. Им очень интересно, что там под раковиной или под ванной, как пахнет, как на вкус.

К сожалению, особенно часто от ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

На улице весна. Природа меняется каждый день. В рамках проекта «Чебоксары по домам» все дети находятся дома. Дети очень любят играть у окна на подоконнике. Любой звук с улицы, движение привлекают малыша. И окно, часто, становится источником удовлетворения любопытства маленького человека. Видя, как взрослые поворачивали оконную ручку, он хочет сделать тоже самое.

Педагоги детского сада провели онлайн консультацию с родителями на тему «Берегите своих детей». Просят родителей ответственнее относиться к безопасности детей дошкольного возраста и не оставлять их без присмотра в помещении, ставить на окна специальные замки-блокираторы открывания! Жизнь и безопасность детей - самая большая ценность!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 212 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью. Кухня – это место в доме, где люди любят проводить часто время.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 199 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

В рамках проекта «Чебоксары по домам» воспитателями проведены дистанционные задания «Опасности дома». Ребята повторили и закрепили правила обращения с острыми предметами, электроп ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Весной организм ребенка наиболее ослаблен. Именно в это время стоит уделять больше внимания профилактике различных заболеваний. Как ни печально, весной дети болеют чаще. Самыми распространенными заболеваниями у детей являются различные вирусные инфекции.

Ребята средней группы узнали, что одним из способов защитить свой организм от разных вирусов считаются защитные маски. В ходе увлекательной игры дети проигрывали различные ситуации: кому и когда, как правильно носить маски, что нужно делать, если маска стала влажной, какие маски считаю ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 216 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »