Дети дошкольного возраста любознательны и любопытны. Для них не существует границ. С отсутствием знаний и опыта любой полезный предмет в их руках может оказаться опасным.

Воспитатель Кулакова Н.В. провела беседу в младшей группе "Солнышко" о правилах безопасности в Новый год. Ребята познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, гирляндой, бенгальскими огнями. В ходе беседы об ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 215 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Если телефон звонит,

Кто-то в трубку говорит:

– Как тебя зовут, малыш?

Дома с кем сейчас сидишь? ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 211 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 195 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год, Рождество и зимние каникулы – долгожданные праздничные дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти каждого из нас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Воспитанники подготовительной группы «Матрешка» вспомнили правила безопасности. Совместно с воспитателем рассмотрели всевозможные опасные ситуации, которые м ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 200 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Закон улиц и дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

В младшей группе "Солнышко" воспитатель Гурьева Л.Г. познакомила детей с правилами поведения на дороге. Они закрепили свои знания о светофоре, о зебре, познакомились с дорожными знаками, разыгрыв ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 189 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Какие опасности подстерегают нас на водоеме?

Этот вопрос обсуждали ребята старшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Волковой А.Н. На примере зайчика и белочки дети поняли, что водоемы осенью, покрытые пока еще тонким льдом, выглядят заманчиво, но очень опасны.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 199 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению, происходит это в силу природного любопытства и неполного осознания возможных угроз здоровью и жизни. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы защищать и оберегать от безопасных ситуаций, но и в том, чтобы подготовить к встрече с различными сложными и опасными жизненными ситуациями.

В подготовительной к школе группе воспитатель Иванова Г.В. провела беседу на тему «Я и другие люди». В ходе беседы педагог вместе с детьми учились оценивать ситуации с точки зрения «опасно - неопасно» и принимать правильное решение: стоит ли доверять людям, полагаясь на приятную внешность, как вести ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 212 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе «Радуга» прошла беседа на тему «Осторожно – электроприборы!» Входе беседы закреплялись и обобщались знания об опасных бытовых предметах, расширялись знания о правилах пользования опасными предметами, которые могут служить источником опасности в доме.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 252 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Поучительную историю о правилах поведения на дороге от сказочных героев  посмотрели ребята средней группы "Теремок", которая учит избегать и уметь предотвращать опасные ситуации. А главный герой Буратино для закрепления знаний о сигналах светофора поиграл с детьми в игру "Красный, жёлтый, зелёный".

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 204 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем воспитанники МБДОУ «Детский сад №103» отправились на экскурсию в пожарную часть №6. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 214 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »