Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

К малышам группы "Солнышко" пришёл в гости щенок Дружок и показал свои игрушки. Ребята объяснили, что этими предметами играть нельзя, они очень опасны. У этих предметов есть острые концы, что можно случайно пораниться. Ребята показ ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 246 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Сказка во все времена была интересна детям. Она не только развлекает, а заставляет задуматься, поразмышлять. Недаром мы часто слышим: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». во

Воспитатель Полежаева Н.С. рассказала детям сказку «Колобок» с использованием ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 447 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 211 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника "Детская безопасность на железной дороге" в  группе "Теремок"  прошла профилактическая беседа по предупреждению травматизма, а в группе "Ромашка" состоялся просмтор презентации "Детям о правилах безопасного поведения на железной дороге".

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 219 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Ребята средней группы «Ромашка» продолжают знакомиться с правилами дорожного движения, с понятием «дорога», «проезжая часть», «тротуар». Расширяют знания детей о светофоре, о значении сигналов светофора. В детях стараются воспитать чувство ответственности, привычку соблюдать правила дорожного движения.С целью дополнить представления детей об улице новыми сведениями с воспитанниками совершили целевую прогулку на перекресток. После прогулки они с удовольствием «прокатились» на автобусе.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 240 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний детей об опасностях, которые могут подстерегать дома, развития самостоятельности и ответственности за личную безопасность, смелость, находчивость, решительность в подготовительной группе №6 «Матрешка» прошло познавательное занятие «Если дома ты один». Дети познакомились с опасностями, подстерегающими их в собственном доме и с правилами поведения, когда родителей дома нет. Они рассматривали иллюстрации, составляли рассказы по сюжетным картинкам, выполняли разные задания: «Выбери опасные предметы», «Что сначала, а что потом», «Что нужно пожарным?», «Горит- не горит», «Набери правильный номер», «Назови электроприборы», «Кого ты впустишь в дом».
Такие занятия учат детей самостоятельности в принятии правильных решений и ответственности за своё поведение, развитие внимания, логического мышления, быстроты реакции в непредвиденных ситуациях, когда родит ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 263 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Но часто мы просто не задумываемся, что этот мир полон неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья и даже жизни. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Решить задачу обеспечения безопасного, здорового образа жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого с ребенком на равных: вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, делать открытия, удивлять.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 256 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Воспитание безопасного поведения на дороге – это формирование осознанного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения, закрепление знаний о светофоре и поведении пешеходов на сигналы светофора. Ребята средней группы "Теремок" закрепили эти знания, поиграв в игры, и каждый слепил себе друга светофора.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 248 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия г. Чебоксары ребята в группе "Матрёшка" повторили правила дорожного движения, повторили ближайшее улицы нашего любимого города и поиграли в уличное движение.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 254 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Чтобы расширить зна ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 209 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »