Бременские музыканты

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары с 1 февраля стартует городской музыкально-театральный фестиваль «550 сказок». В рамках этого фестиваля МБДОУ «Детский сад №103» г. Чебоксары встречал гостей из детских садов №108 и 114 на музыкальное представление «Бременские музыканты» по мотивам сказки братьев Гримм. Ребят встречали приветливые и гостеприимные Домовой и Незнайка. Они с ребятами загадывали загадки, поиграли и настроили их на просмотр представления.

А юные артисты показали свои таланты. Они с большим удовольствием перевоплощались в Короля, Собаку, Осла, Кошку, Петуха, разбойников. Ребята не только выразительно проговаривали слова роли, но и исполняли маленькие песенки, почувствовав себя участником небольшого мюзикла.

Музыкальные представления – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Театральный день получился насыщенным и интересным. Представление произвел на зрителей очень большое впечатление и прошел, словно на одном дыхании, так что хотелось смотреть еще и еще.

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0