Цветок ветерану

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники вместе с педагогами приняли участие в акции «Цветок ветерану». К этому дню ребята готовились заранее. Вместе с воспитателями они посадили цветы, за которыми ухаживали каждый день.

Младшая группа «Теремок» пригласила к себе в гости ветерана Великой Отечественной Войны Примечаеву Парасковью Михайловну. Дети были очень рады такому дорогому гостю. В подарок они приготовили не только красиво цветущее растение – пеларгонию, которую сами посадили и ухаживали за ней, но и небольшой концерт, где читали стихи, пели песни, играли, танцевали. Встреча получилась очень трогательной.

Дети младшей группы "Радуга" и подготовительной к школе группы "Ромашка" отправились домой к ветеранам и вручили свои подарки.

Вовлечение дошколят в такие социальные акции необходимо, чтобы не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком должны помнить!

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0