День чая в детском саду

Ежегодно 15 декабря отмечается «Международный день чая». Этот праздник молодой, зародившийся в 2004 году из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока и употребляют его из разных сосудов.

Воспитанники детского сада №103 г. Чебоксары решили поддержать эту добрую традицию и провели в старшей группе «Колобок» День чая. Дети узнали про историю чая и о традициях чаепития, что на Руси чаепитие сопровождалось с угощениями. Под руководством воспитателя замесили тесто для выпечки «Пышок».

Ребята узнали, что чай не только вкусный, но еще и очень полезный напиток, а его заваривание – настоящее искусство. В течения дня они отгадывали загадки, угадывали по запаху сушеные травы для заваривания чая, учились правильно заваривать чай. По традиции поиграли в русскую народную игру «Жмурки».

День чая получился интересным, душевным и эмоционально насыщенным и, как и полагается, завершился дружным чаепитием.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0