День чувашских песен «В краю ста тысяч песен»

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

Участвуя в неделе чувашской культуры, ребята детского сада № 103 «Гномик» познакомились с чувашскими народными песнями. Спокойные и весёлые, мелодичные и звонкие песни чувашей привлекают внимание детей. Дети с удовольствием поют, повторяют, запоминают.

Песня и в правду обладает способностью восхищать и удивлять своим глубоким содержанием, способностью развивать дружеские взаимоотношения, пробуждать чувство любви к родному краю, к знакомой с детства природе.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0