День чувашских сказок "Волшебные сказки"

Фестиваль народной культуры продолжается! Сегодня у нас день чувашских сказок "Волшебные сказки». Сказка – это один из популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе. Недаром издавна говорилось: «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». И потому, каждая сказка несет в себе главную мысль: беречь то, что нас окружает, быть настоящим другом, помогать друг-другу, смело бороться со злом, не быть лентяем, уметь трудиться.

Наши воспитанники знают много чувашских сказок. А сегодня они познакомились с чувашскими сказками "Девушка на луне", "Как ловили луну", "Лиса пляска", "Мышка вострохвостик", Как бедняк Григорий без лошади остался», «Дети ветра» и т.д. Свои впечатления и понравившуюся сказку ребята отразили в рисунках, где постарались выразительно передать характер и настроение персонажей.

Такие мероприятия воспитывают любовь к чувашскому народному творчеству, художественной литературе, прививают любовь к своей малой родине.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0