День дружбы вместе с КВЦ "Радуга"

Дети часто задают вопрос родителям о том, что такое «дружба». Однако многие взрослые люди знают лишь определение этого слова, не копаясь в его глубоком смысле. Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

Международный день дружбы большое значение имеет для молодого поколения, которые с самых ранних лет должны знать, что отличие человека по внешним признакам, по месту жительства, по способу верования и так далее, не должны вызывать неприятие. Главная цель этого праздника — помочь людям на всей земле найти общий язык друг с другом, искоренить вражду и конфликты, помочь будущим поколениям не повторять ошибки прошлого и жить в дружбе со всем миром.

Дошколята отмечали этот день вместе с музейным педагогом КВЦ «Радуга» на занятии «Ты мой друг и я твой друг», где отгадывали загадки о портретах своих ровесников и увидели, как любили играть и чему весело учились настоящие друзья в 19 веке, узнали пословицы и поговорки о дружбе и помогли встретиться друзьям из разных сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0