Полезное чаепитие

На полях и лугах растет много лекарственных и полезных трав. На территории нашего детского сада в естественных условиях тоже произрастают лекарственные растения, что позволяет знакомить детей с их полезными свойствами. Многие из них детям знакомы, но об их лечебных свойствах они мало знают. Ребята группы «Матрёшка» познакомились с некоторыми видами лекарственных растений (зверобой, мята, чабрец, тархун, шалфей, малина). Дети пробовали на запах и были удивлены ароматом каждого растения. А конце заварили чай из мяты с малиной и пили с удовольствием.

Малыши группы «Радуга» тоже познакомились с лекарственными растениями и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Полезное чаепитие».

Ребята поняли, что не нужно топтать луга и поля, а нужно увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки, которые не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Просмотров: 242 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0