«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » День толерантности
День толерантности

Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.

В формировании толерантности у дошкольников педагоги опираются на игровые методы воспитания, так как игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста.

Ребята группы «Колобок» рассматривали кукол разных национальностей, дошкольники подготовительной группы «Теремок» побеседовали по произведению В.Катаева «Цветик-семицветик», познакомились с понятием толерантность, систематизировали знания о добре, милосердии, взаимопонимании, воспитанники подготовительной группы «Ромашка» поиграли в игру «Цветок толерантности», «Мировые приветствия», с помощью которых познакомились с приветствиями в различных странах (Китай – легкий поклон со скрещенными на груди руками, Франция – рукопожатие и поцелуй в обе щеки; Япония – легкий поклон, Индия – легкий поклон с прижатыми друг к другу ладоням и т.д.).

Тем самым, у ребят сформировалась мотивация на доброе отношение, сочувствие к окружающим, сложилось представление о нравственно-значимых качествах личности, уважение к представителям и традициям других народов и национальностей, расы вне зависимости от социального происхождения.

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: