День толерантности 16.11.2018

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В детском саду № 103 он прошел под лозунгом: «Мы разные, но мы вместе!».

В старшей группе Матрешка» педагог Долгова Е.И. провела с детьми беседу об умении проявлять великодушие по отношению к ближним. Воспитанники вспомнили сказку В. Катаева «Цветик-семицветик». Ребята с педагогом оформили «Цветок милосердия». У детей сформировалась мотивация на доброе отношение, сочувствие и нравственно-значимые качества личности. Дошколята с большим удовольствием приняли участие в изготовлении коллективного плаката «На огромной на планете очень разные есть дети»

Педагог Федорова Н. Г. познакомила детей с понятием «толерантность». Толерантность - это умение проявлять такие чувства как сострадание, прощение, принятие другого таким, какой он есть.

Мероприятия, проведенные в каждой группе смогли показать, что именно в дошкольном возрасте формируются самые главные человеческие ценности, и на сегодняшний день есть необходимость воспитывать толерантные чувства среди детей, так как они наше будущее.

Просмотров: 323 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0