Дети в музыкальной школе 01.10.2018

В преддверии Дня музыки воспитанники подготовительной группы посетили Чебоксарскую детскую музыкальную школу №5 им. Ф. М. Лукина. Нам рассказали о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, хоровое, художественное, отделение народных инструментов. Познакомили наших дошколят с различными музыкальными инструментами, показали классы, где занимаются учащиеся.

После экскурсии по школе, наши воспитанники прослушали концерт в исполнении учеников школы и их преподавателей. На концерте прозвучали инструменты: аккордеон, фортепьяно, балалайка, гитара, скрипка. Дети прослушали концерт с большим интересом.

От экскурсии наши дети получили массу впечатлений, расширили свой кругозор. Дошколятам было интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты. Также воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок в виде музыкальной игры и приглашение учиться в музыкальной школе.

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 1.0/1