Экскурсия к памятнику С.Н. Федорову

В преддверии Дня Республики и в рамках фестиваля «Моя Чувашия» воспитанники МБДОУ «Детский сад №103» совершили экскурсию к памятнику, прославленному врачу С.Н. Федорову, который находится на территории Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

Ребята, посетив памятник, узнали много интересного о его деятельности, ведь именно в Чебоксарах исполнилась его мечта: он впервые опробовал свой хрусталик и начал свою научную деятельность. Создав в 1987 году первый из 12 региональных филиалов, столица Чувашии стала главным офтальмологическим центром Поволжья. Ведь благодаря С.Н. Федорову сейчас в Чебоксарах ежегодно проводится около 15 тысяч операций и более 250 тысяч пациентов стали видеть мир во всех цветах и красках.

Целевые экскурсии помогают увидеть красивейшие места города Чебоксары и республики в целом, связанные с историческим прошлым и современной жизнью Чувашии, знакомят с природными и географическими особенностями родного города.

Просмотров: 260 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0