Экскурсия в мир красок и волшебного искусства 04.10.2018

Настоящим праздником ярких эмоций и хорошего настроения стала для детей экскурсия в детскую художественную школу № 6 им. Акцыновых. Роль экскурсии в музей в ознакомлении детей с искусством очень велика. Именно здесь происходит встреча с произведениями искусства. Через знакомство с картинами дети видят мир по-иному.

Распахнуть двери в мир прекрасного и оказаться в волшебной стране под названием живопись дошколятам помогла экскурсовод Людмила Дмитриевна. Она познакомила детей с картинной галереей художников Акцыновых, которая расположена в здании. Ребят провели по классам, рассказали о каждом отделении школы, показали творческую мастерскую, где учащиеся пишут картины.

Дети ДОУ № 103 с большим интересом посетили музей, посвященный творчеству заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых, где им представили личные вещи художников, фотографии, произведения графики и живописи, книги, стихи, личная переписка, дневники. Весь этот обширный материал, собиравшийся в течение многих лет, составляет гордость музея и школы.

Дети с замиранием сердца слушали рассказ о создании картин, на мгновение окунулись в мир красок и волшебного искусства. В этот день они получили массу незабываемых впечатлений. Спасибо работникам художественной школы за интересную экскурсию.

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0