Экскурсия в пожарную часть

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем воспитанники МБДОУ «Детский сад №103» отправились на экскурсию в пожарную часть №6. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам разрешили примерить одежду пожарного.

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара?

Спасибо всем пожарным и специалистам пожарной части за тёплое гостеприимство и профессионализм.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 216 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0