Фестиваль чувашской культуры. "В краю ста тысяч песен." 27.04.2018.

В рамках городского Фестиваля народной культуры в нашем детском саду с 23 по 28 апреля проходят разнообразные мероприятия, связанные с чувашским языком и  чувашским народом в целом. Ребята играют в чувашские игры, игры народов России,  поют чувашские песни, читают стихи и сказки, инсценируют отрывки из любимых произведений. Также 27 апреля у нас в саду состоялся праздник, приуроченный данному фестивалю под названием "В краю ста тысяч песен." Воспитанники ДОУ  читали стихи на чувашском языке, пели песни, танцевали и играли в различные игры. Воспитатели и педагоги ДОУ тоже приняли самое непосредственное участие в данном мероприятии исполнив чувашский народный танец и песню. Праздник прошел очень весело, дети остались довольны.   Таким образом, Фестиваль народной культуры важен в деле ознакомления дошкольнков с культурным наследием народа, формирования у воспитанников ДОУ  любви и уважения к Родине.

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0