Как защитить себя весной

Весной организм ребенка наиболее ослаблен. Именно в это время стоит уделять больше внимания профилактике различных заболеваний. Как ни печально, весной дети болеют чаще. Самыми распространенными заболеваниями у детей являются различные вирусные инфекции.

Ребята средней группы узнали, что одним из способов защитить свой организм от разных вирусов считаются защитные маски. В ходе увлекательной игры дети проигрывали различные ситуации: кому и когда, как правильно носить маски, что нужно делать, если маска стала влажной, какие маски считаются одноразовыми, какие можно применять многократно.

Воспитанники сделали вывод, что проще предупредить болезнь, чем потом бороться с ее проявлениями и осложнениями.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 216 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0