Каша – идеальный здоровый завтрак

Представьте  себя  на  таком  фестивале,

Который  на  радость  желудкам  созвали:

Здесь  булки, котлеты, конфеты  и  фрукты.

Участвуют  в  конкурсах  только  продукты.

Стремятся  добиться  единственной  цели –

Понравиться  так, чтоб  их  взяли  и  съели.

Идёт  присуждение  первого  места,

Как  звать  победителя -  с  детства  известно.

Заслужена  слава, что  интересно, -

Со  вкусом  и  просто, а  главное  честно.

Знакомой  подружке  достались  медали  -

Устроилась  каша  на  пьедестале!

Как часто мы, недооценивая роль правильного питания, готовим пищу наспех, не придаём значения подбору продуктов и блюд, перекусываем только бутербродами, а потом сетуем на недомогания и болезни. Особенно непростительно такое  отношение к питанию ребёнка. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом, интенсивным течением обменных процессов. На протяжении первых лет жизни формируется структура и совершенствуется функция нервной, костно-мышечной, сердечнососудистой, эндокринной и других жизненно важных систем.

В играх воспитанников старшей группы «Теремок» формируются представления о каше как о полезном продукте. Они знают о важности и необходимости употребления каши в своем рационе, еще она дает заряд бодрости и энергии на целый день.

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0