Хлеб – всему голова 16.10.2018

Вот он, хлебушко душистый,

С хрусткой корочкой витой.

Вот он, теплый, золотистый,

Словно солнцем налитой.

Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Ведь недаром говорят: «Земля – матушка, а хлеб – батюшка». Без него не обходятся ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Чтобы воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, необходимо почаще обращать внимание на это удивительное творение рук человеческих.

В старшей группе «Матрешка» воспитатель Долгова Е.И. провела с детьми беседу на тему «Хлеб – всему голова». Дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба и с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Ребята с интересом рассматривали колосья ржи и пшеницы, сравнивали пшеничную и ржаную муку по цвету.

Воспитанники сделали вывод, что хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0