Хорошо рядом с мамой 23.11.2018

В День Матери в нашем детском саду проводились различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети с любовью готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

Во второй группе раннего возраста ребята вместе с воспитателем организовали выставку фотографий мам из семейного фотоальбома, дети младшей группы «Радуга» приготовили для своих мам самые дорогие подарки, т.е. подарки, сделанные своими руками, воспитанники средней группы «Колобок» нарисовали портреты любимой мамочки. Даже по детскому портрету угадывались черты именно его мамы. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка.

В старших и подготовительных группах прошли музыкальные развлечения «Хорошо рядом с мамой», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих детей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0