Играем - зиму провожаем!

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно - эстетических и общественных ценностей. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины.

Атмосферу праздника, веселья, игр, забав ребятам детского сада № 103 сегодня создавали два веселых скомороха и их друзья - петушок и кот. Скоморохи вместе с дошколятами провожали зиму и встречали весну! Наша Масленица была окружена весельем, играми, яркими костюмами и декорациями. Дети легко познакомились с обычаями этого праздника и, погрузившись в его атмосферу, почувствовали себя участниками этого действа!

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0