Международный день родного языка

21 февраля по календарю образовательных событий отмечается Международный день родного языка. В этот день с ребятами подготовительной группы в детском саду был проведен досуг. Дети закрепили понятие, что такое родной язык и почему его называют родным; читали стихотворения, поиграли в игры «Подбери слово» и «Слова наоборот», вспоминали пословицы и поговорки о родном языке. Также дети узнали, что в целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский. По окончании досуга на бумажке дети написали добрые слова на родном языке и вывешивали их на «Стену добрых слов».

Просмотров: 253 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0